Auktion 108
Autor: Groß,J.
108-2627 Groß,J.Kurtze Baßler Chronick: Oder Summarischer Begrieff aller denckwürdigen Sachen und Händeln, so sich von vierzehenhundertjahren biß auff das M.DC.XXIV. Jahr, in vnd bey der Statt Basel... zugetragen... Basel, Genath 1624. 8 Bl., 251 S., 14 Bl. (d.le.w.). Hprgt. d. Zt. (Best., tls. etw. berieb.). [...] (Schweiz, Basel)
108-2628 Gross,J.Urbis Basil(eae) epitaphia et inscriptiones omnium templorum, curiae... Basel, Genath 1625. 8 Bl., 502 S., 9 Bl. Einfacher Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen). [...] (Schweiz, Basel)
108-4292 Janssen, Horst, 160,00 €
108-2585 Pronti,D., 240,00 €
108-3655 Bad Neuenahr-Ahrweiler., 67,00 €
108-3145 Buchstützen., 133,00 €